alisena

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alisena » Вопросы и ответы » О Румынских гобеленах


О Румынских гобеленах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В связи с участившимися  жалобами на  Румынские  наборы (гобелены): сообщаем :  наш магазин работает с  фирмой Гобленсет только на прямую,  наборы мы продаем в их родной  упаковке,  в  том виде,  в котором их комплектует производитель и   отвечаем  за подлинность данного товара.

Для  наглядности прикладываю фото обложки http://i031.radikal.ru/0801/d6/5fe341baa3b3.jpg   и пакета  http://i036.radikal.ru/0801/1b/5dd43852ba43.jpg, а  также  скан схемы http://i007.radikal.ru/0801/8a/6cd9e70cd617t.jpg без уменьшения, дабы развеять сомнения  насчёт  данного товара.

0

2

Прошу прощения за нескромный вопрос, но какие жалобы на румынские гобелены? На росийских форумах девочки  только жаловались, что иногда нитки в наборах неравномерно прокрашенны (правда в том наборе, что я у Вас купила "Мишки" такого за нитками не замечала :)) но по-моему тут нет ничего ужасного, подбор всё-равно получается гораздо хуже чем родные ниточки, я по подбору шила Золотую осень Левитана (тогда наборы в Украине не продавались), но когда увидела как она выглядит в родных нитках сказать, что я растроилась, это ничего не сказать, так он у меня и валяется на 3/4 вышитый, и я планирую, после улучшения финансового положения, подорванного Новым Годом, заказать  родной румынский набор. И разметка у меня не светится, так что можно спокойно шить в две нитки.

0

3

У нас пока  жалоб не было, но о них слышали . Поэтому  данная темка  открыта  ТОЛЬКО В целях информации о  составе данных наборчиков , так как  данная  информация  нигде в магазине не указана.

0

4

Спасибо за ответ! :). Всё понятно

0

5

Добрый день!
Вот купила набор Рогоблен, да и впервые решила инструкцию почитать. А там написано что готовую работу нельзя стирать. Подскажите как стирать гобелены? Вышила набор Гобленсет и не знаю теперь как постирать.
Заранее спасибо

0

6

svetlana
я стираю в слегка  теплой водичке  жыдким  мылом ... вручную.

0

7

Ни разу не шила гобелены, но хочется!!!!! Раз тут такая компания по гобеленам собралась - расскажите "чайнику", какая фирма румынская лучше - Гобленсет или Рогоблен? Чем принципиально отличается сетка и канва для вышивания гобеленов? Что лучше?
Хотелось бы начать с лучшего. :cool:

0

8

Таня
Тут каждый  для себя выбирает сам  , то ли Гобленсет или Рогоблен, тканюшка отличается только по цвету , У Гобленсета в наборах она белая с  желтой разметкой, а у  Рогоблена коричневая с  белой разметкой. Что лучше  сложно сказать , смотря какой  дизайн понравиться ,есть красивые  и  там и там :) . Удачного выбора .:)

0

9

я вышивала набор рогоблена , оч понравилось, ниток хватило более чем, при том что вышивала в 3 нити

0

10

Добрый вечер! А я вышила набор Гоблен Сет (пара влюбленных на качелях), ну просто в "захвате осталась"! А вот начала вышивать Рогоблен 2.69, девочка ангелочек с котеночком, одно мучение! Нитки путаются, постоянно рвуться и протираются! :mad:  Одна нервотрепка, а не удовольствие, наверное закину, но ведь денег немало заплатила!

0

11

Доброе время суток. У меня вопрос - каким швом вы шьете? Гобеленовым или пол креста?  :dontknow:

0

12

Красотуля
Я только гобеленовым :) .

0

13

на канве Рогоблена коричневой намного удобнее вышивать! глаза меньше устают, а вот после канвы Гобленсета глаза болят, так как сочетание белого с желтым на мой взгляд утомителен. Если говорить в общем, то нитки у Рогоблена более яркие, а у Голенсета более натуральные что-ли, ближе к природе, поэтому считаю, что их пейзажи выглядят натуральнее.

0


Вы здесь » alisena » Вопросы и ответы » О Румынских гобеленах