alisena

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alisena » Хвастушки » Ах, хвалите мну, хвалите! =)


Ах, хвалите мну, хвалите! =)

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Собсно, а почему бы и нет? Показать есть чего? Есть! Красивое? Еще бы!
У меня практически с каждым процессом, каждой готовой и оформленой работой связано приключение или истории. Рассказчик, я не особенно хороший... Но все равно не отмажетесь! =)

Многострадальный Бонсай,
Или как началась моя болезнь.
Я искала потенциальный подарок свекрови на день рождения. И хотя до ее ДР было еще довольно много времени... это было трудно. Я чувствовала, что свекровь не особенно мне рада, но смирилась, уже поняв, что ее сыну нужна именно эта конкретная, малость сумасшедшая девица из его тусовки, а не приличная девочка. ;) Мамы они такие. В принципе, она мне очень понравилась, милая, интелегентная женщина, сумевшая воспитать моего мужа во вполне приличное чудовище. Именно такое чудовище как мне надо. И только за это ей я была благодарна всем сердцем. И не смотря на то что мы были женаты уже почти полгода, а до этого довольно долго встречались, я практически ничего не знала о ней. И поэтому мне было сложно придумать ей подарок. И вот проходя в очередной раз мимо рукодельного киоска я споткнулась взглядом об картинку. И вдруг решила - "ВЫШЬЮ! ей должно понравится." =) Наборчик я купила и дрожащими руками упаковала в сумку. Тогда я еще не знала, что на этом моя спокойная жизнь закончилась.
Вечером, когда я поделилась планом с мужем, он высказал сомнения:
- А ты сможешь?
За что был отлуплен тапком, и сразу изменил свое мнение уверившись в моих вышивальных силах.
Распакованый набор звал меня и манил, но я боялась начинать... В конце концов неразобравшись методом тыка, куда там и что, я вспомнила свою заповедь - "Если у вас что-то не работает, прочтите, наконец, инструкцию". И все стало существенно проще. Но инструкцию я все таки не дочитала... Тот момент что крестики должны быть в одну сторону, я как то пропустила из виду. Я металась по схеме, как дикая лошадь, ошибалась, переделывала, путала нитки... Все вокруг меня злорадно хихикали, делая ставки насколько меня хватит, и никто, никто неподозревал что вышивка это заразная болезнь, и она уже полностью охватила меня, и вышивальная бацила отправилась путешествовать дальше...
http://i013.radikal.ru/0802/7d/a25abea47456.jpg
Спустя три года, когда Бонсай был уже подарен и даже один раз переоформлен, мужнина мама созналась, что довольно холодна к японской тематике, и больше ее согрели бы бабочки или цветы...

А я... оооо, еще не дошив Бонсай, я уже выбрала следующий набор... И как развивались наши с ним отношения я расскажу позже, если вам интересно. А могу просто ограничится слайдами ;) Жду ваших пожеланий.

0

2

Бесенка
конечно, интересно, я чуть оторвалась от этой истории, даже картинка мне показалась, просто ......... безумно великолепной.... дай схемку  :embarrest: только мона для меня.. ну я плохо понимаю.. сорри, так ты свекрови эту картинку успела вышить или только через три года...(извини, может я вопрос дурацкий задаю)))

0

3

Бесенка
С историями намного интереснее ,   ждём продолжения  расказа о "заболевании", и  о новых шедеврах :)

0

4

Ким, успела, успела... А схемки у меня и нету. Я ж дикая была =) все дошила и тю-тю... Где то я ее видела, если вспомню поделюся облизательно...
alisena, спасибо =) Значит буду писать =) истории.

0

5

Бесенка

Бесенка написал(а):

У меня практически с каждым процессом, каждой готовой и оформленой работой связано приключение или истории.

Ждем с нетерпением продолжения, а бонсай очень симпатичный! А рассказчик очень даже ничего, захватывают истории.

0

6

:cry:  :nuts:
Так долго писала, и не сохранила... И оно не отправилооооось! *Бьецца головой об стол...*

Ладно, наша пестня хороша, начинай с начала

История вторая,
или Восхождение Черной Пантеры

Я увидела ее листая буклет от Золотого руна.
Как сейчас помню, начало декабря, я принесла показать Лиде (продавшице из того рукаделного отдела где я подхватила инфекцию креста и иголки) оформленный Бонсай. С Лидой мы легко сдружились, несмотря на разницу в возрасте, видимо она уже заметила во мне активное развитие инфекции. Для поддержки хвоста со мной была племяшка.
Так вот, мы болтали с Лидой, Марина, моя племяшка, рассматривала схемы, а я листала буклет с новинками... И на одной из страниц увидела Ее. Серия Графика в Синих тонах, Черная пантера.
Вы помните что вы чувствовали когда влюблялись? Я помню. Весь мир замер, зимнее солнце вдруг стало безумно жарким... И я поняла... Этот набор, эта картинка должна быть МОЯ! Прямо сейчас!
Но с "прямо сейчас" вышел облом. Ни Пантеры, ни Неба (оно понравилось племяшке) в Харькове небыло и не предвиделось... Мои пальцы гладили глянец картинки, сердце стучало, а вголове билась паническая мысль - "Так нечестно!!!!"
И когда моих ушей достигли слова Лиды "можно попробовать заказать...". Я не закружила ее только потому что между нами был внушительный прилавок. Это была не надежда... Это была тень надежды. Согласится ли хозяйка магазина привезти наборы подхаказ? Будут ли наборы во время ее поездки в Москву на складе? Сколько придется ждать? Сколько будет стоить?
Но я была согласна ждать сколько надо, платить сколько скажут. Ведь это быа Она. Моя черная Пантера.
Ждать пришлось долго. В феврале зазвонил мой мобильник, когда я ехала домой из Киева. Дома меня ждали истосковавшиеся зверики, муж и племяшка. Но торопливо чмокнув мужа в щеку я, незаезжая домой помчалась в магазин, муж ворчал но покорно мерз под Домом Торговли ожидая его открытия...
И дома, вместо того что бы лечь спать, после бессоной ночи (в транспорте я никогда не сплю, сколько бы не ехала), я распаковала набор и села шить...
Сначала, как полагается, дело не заладилось... Уже отшив солидный кусок, я, таки дочитав инструкцию к набору ;), выяснила про то что крестики должны смотреть в одну сторону. Потом оказалось что я немного спутала номера, и махонький кусок отшила нетак... Но потом, все пошло как по маслу. В апреле, дождливым, мерзким днем я летела к Лиде с Пантеров сумке. Оформлять.
Долго, на пальцах я рассказывала КАК нужно оформить... (а в лидином отделе багета небыло, оформляли в другом месте) И снова ожидание, потому что даже близко похожего багета не было, а других багеток я не знала... Ждала долго. Почти месяц.
Снова звонок. Я летела не разбирая дороги, у ушах бился Наутилус и Цой.
Я увидела Ее еще подымаясь по ступеням. Она висела в самом верху стелажа и, казалось, сверху внимательно выглядывала меня... Я еще не успела Ее взять в руки, а у меня пытались Ее купить... И естетвенно покупатель был отправлен в пеший тур с эротическим уклоном... Бесплатно. Но вежливо...
Сейчас Пантерка висит над моим столом. Работая, играя, болтая с друзьями по аське или скупу, я то и дело подымаю галаза и чувствую ее ободряющий теплый увереный взгляд.
- Да. Ты все сделала правильно.
http://i018.radikal.ru/0802/60/ce0bfab06a09.jpg

ЗЫ. А племяшка моя тоже до сих пор вышивает... но меееееедленно.
ЗЗЫ Сорьки, что так многа букафф

Отредактировано Бесенка (2008-02-17 23:34:07)

0

7

Inna, спасибо. Завтра продолжу  :embarrest:

0

8

Бесенка
Пантерка действительно, такое  впечетление, что за  всем наблюдает :) ... ждём продолжения .

0

9

alisena
спасибо, на сегодня пока все. Но картинок довольно много =) Так что все еще впереди =)

0

10

Бесенка
ой как я люблю историйки! Хорошо и вкусно написано, требуем продолжения :)
Очень понравилось что первая вышивка пошла в подарок! По мере того как читала про пантеру вся аж испереживалась и хоть и не очень люблю эти серо-синие тона у ЗР, но после тааааааакого рассказа пантерка очень понравилась!

0

11

Miracle777, да собсно, у меня много чего ушло в подарок. И фотки есть далеко не всех работ =( За пять лет (в этом декабре стукнуло) вышилось много, большого, маленького... Да раздарилось =)

Просто Тигр, без истории

Строили мы строили и, наконец, построили! (с)
Вот как можно назвать эту картинку. После нее у меня выработалась стойкая идеосинкразия (кажется так пишецца) на Чаривну Мыть. Если сама схема еще куданишло. Но ткань!!!! А Нитки!!! Вот скажите мне ЧТО, ну ЧТО делает вишнево-бардовый!!!!!! цвет на тигре? Синяки? 0_0
Шился мужу на ДР. Лежит. Неоформлен. Хочу сделать подушку, потому как в багет сувать стыдно.

http://i031.radikal.ru/0802/58/3c29096db1cf.jpg

0

12

Лееето, ах Лееето ;)

Собсно тут тоже с историями напряг. Просто Стрекозки. Просто над озером. Тоже подарок.
Есть на свете замечательный человек по имени Юля. Очень светлый, добрый, приветливый человек.
Вот ей картинка и подарена на день рождения. Оформлена в простую фоторамку, так как на багетку времени уже небыло. А фотку мне потом по почте прислали =)
Вышивала по набору, купленому в том же рукодельном отделе ;) Собственно я тогда практически все только у Лиды и покупала. А металлик у ДМС такая гадость! намучилась я с ним. Картинку дошивала уже буквально в день когда надо было дарить, в три часа ночи, на кухне...

http://i019.radikal.ru/0802/fa/bd173ceec03f.jpg

Я кстати картинки показываю в хронологичном порядке. Вот. =)

0

13

Последняя на сегодня картинка и история к ней, и пойду ка я шить, а то вчера никрестика несделала...

История третья,
Бабочки для крестной.

Далеко-далеко, в Ставропольском крае, в предверьях Кавказа жили-были мои родственники...
Старший брат моего отца, в годы бурной молодости, был отправлен в Ставропольский край, по распределению или как то так. Типа молодой специалист. Ехать он не хотел, и грозился отработать назначеный срок и приехать назад. Но не срослось. Моя крестная, тетя Нина, взяла его в плен, своей красотой и удивительными поварскими способностями. Так дядя Ваня там и остался. Жили они долго и счастливо, родили двух детишек, обзавелись внуками... Три девки! Это вам не шутки =) Приезжали к нам в гости, мы ездили к ним в гости.
Дядя Ваня был строгим, и был единственным кого я безприкословно слушалась! А тетя Нина. Никто, верьте мне, НИКТО не умеет так печь блины! Добрая, светлая, любимая моя крестная. Она очень любит лето и бабочек, вот я и выбрала для нее эту картинку. Бабочки от Дим. Схема кошмарная, черно-белый бледный скан, и вышивка из серии, я угадаю этот значек с третей попытки... Но я думала о том как привезу ей эту картину и сердце пело. Всю свою любовь, все тепло и благодарность я вложила в эту картинку.
Мне жаль... Но мой повод для поездки в Ставрополь был печальным. Дядя Ваня умер. Я ездила на 40 дней. Мне было так стыдно и горько что я не нашла времени приехать раньше, собраться со смелостью и сказать ему - Я вас люблю! Бабочки крестной понравились. Висят у нее над кроватью...
Кстати, будучи в Ставрополе я подсадила на вышивку сразу трех своих племяшек двоюродных, правда вышивает из них сейчас только одна. Да и то помалу - учится ребенок, времени нет.
Из этой истории я вынесла мораль - никогда не нужно стеснятся и боятся говорить близким о своих чувствах, потому что жизнь непрдесказуема, и может случится так, что ты просто не успеешь сказать о том как они нужны и дороги тебе.

Без тебя вдруг стало серым мое небо,
Опустел ручей, цветы завяли.
Я хожу шепчу тихонько "Где ты?"
А мне только эхо отвечает.

А картинка, даже с такой отвратной фоткой выиграла в одном рукодельном конкурсе. Вот.
Эх, вот как доеду до Ставрополя, и сделаю нормальную фоту.
http://i014.radikal.ru/0802/6e/4dde5cbddd68.jpg

+1

14

Бесенка
Работы все прекрасны а расказики еще лучше.
Кстати к слову  ,завтра отправляем Вам  Ваши два наборчика :) .. ( для  новых шедевров)

0

15

Очень понравились бабочки, как настоящие :)

0

16

Бесенка
Что рассказы, что работы выше всяких похвал! Умница!

0

17

alisena, О! Это отличная новость.  (а можно меня на "ты"? а то я не люблю официоз  :rolleyes: )
Miracle777, да меня ини именно этим и купили. Очень нравится "Торжество сверкающих бабочек" от Дим. Очень. Но такой спектр работы... =) Да и нахомячено уже выше крыши.
Inna, спасибо, постараюсь радовать и дальше =)

+1

18

Бесенка, очень красивые работы, очень интересные истории. Особенно понравилась пантера. мне вобще нравятся картины в одном тоне. наверное скоро попробую вышить что нибудь такое. :wondering: только что заметила что у нас с тобой одинаковые аватарки, найду подходящую по размеру-поменяю.

0

19

Катья
да, я видела твою аватрку, но эгоистично не стала ее менять, потому что с этим чертенком я в инете везде, больше трех лет. На всех форумах, где разрешены такие юзерпики. И в ЖЖ и в аське. Только в скайпе другая аватрка стоит, но там моя фота, что бы создавалась илюзия голосвого общения...
Спасибо, что заглянула. =) Буду рада тебя видеть =)

0

20

Бесенка написал(а):

Очень нравится "Торжество сверкающих бабочек" от Дим. Очень.

Это не ту что Ким никак не дошьет? :)

0

21

Miracle777
http://www.posylka.ru/img/127131093_c.jpg вот они. =) Я пока до темок с процессами недошла. =) Растягиваю удовольствие ;)

0

22

Бесенка написал(а):

вот они. =) Я пока до темок с процессами недошла. =) Растягиваю удовольствие

Точно это эти бабочки, Ким над ними уже полгода издевается  - то любит, то не любит  :lol:
Давай скорее в процессы, там что-то тишина такая, все отмалчиваются  :cool:

0

23

Miracle777
:lol: как интересно, надо будет пойти позаглядывать...
а пока я продолжу хвастаться...  :cheesy:

История про
кота Фимку.

С этим котом было забавно. Я нашла его на Макоши. Там было еще несколько понравившихся схем, я их все схомякала ;) Но как то себе шить его не хотелось... А вышить в целом, хотелось =)
Так бы я была в положении буриданова ослика, но выручила хорошая знакомая. Сошлись на том что она купит материалы, а я вышью, потом котенок поселится у нее. Оформлять тоже должна была она.
В общем мы скупились, и я приступила. Природная лень, чистая и ничем незамутненная, заставила меня внести изменения в саму схему, я начала шить на черной ткани, подразумевая, что не буду зашивать фон. Уже дошивая я знала что делая схему я внесла бы изменения - например поменяла несколько цветов, а один вообще бы выкинула. Но котенок шился легко, единственное что, процесс получился набитый всякими проказами, то я нитку с иголкой потеряю, то ножницы куда то затусую... Фимка развлекался как мог ;) А когда я котейкина дошила, оказалось что его будущая хозяйка, не может позволить себе оформление... И тогда я схимичила - купила дешовую репродукцию чейто ужасной картины с калами, выдрала картинку - безжалостно и жестоко, так как там все было слеяно, сколото и чуть ли не приколочено... Чуть урезала паспарту, что бы пол уха у котика не ныкалось. Оформила и подарила, а фотки нормальной и нету =(, все никак не доберуся сфотать...

http://i010.radikal.ru/0802/c2/29a1226c59f2.jpg

Отредактировано Бесенка (2008-02-20 13:33:59)

0

24

История следующая
Пьщий тигр.

Есть у нас с мужем друг. Зовут Виталий. Муж вместе с ним работает, а мне просто интересно с ним поболтать, да и на концерты в его сопровождении меня с легкостью отпускают ;) а этот человек знает толк в музыке. Поэтому мы часто ходим то в консерваторию, то в органный зал. А еще у нас с Виталиком день рождения в один день. В общем, как то у меня была депрессия вышивальная, самая настоящая. Мне нехотелось начинать ничего из того что было в запасах, нехотелось шить ничего из того что начато... но я же наркоманка... я же немогу ни дня без крестика! и вот я пожаловалась Витальке на свое горе...
Оказалось, что давно он хотел бы иметь картинку вышитую мной. Что-то небольшое, но красивое... И мы выбрали вот этого тигрика. Философского, как сказал Виталик.  Это был мой первый Дим. О как икалось создателю схемы, компелектующим наборы, и вообще всей сотрудникам Дима...
История в истории, или как я разбирала нитки в наборе.
Вы знаете эту замечательную фишку у Дима. Вот распаковываете вы наборчик, вот уже сейчас, готовые шить и творить красоту, раскрываете упаковку... и вам на колени падает моток ниток.  :blink:  :nuts:  %)  :weird: И? Оказалось их еще нужно разобрать по цветам. Самому определяя какой же именно цвет дизайнер почитал светлым хаки, а какой нежноперсиковым!!!! А еще у меня есть недостаток - Я НЕ ЗНАЮ АНГЛИЙСКОГО! Вообще. Ну вот совсем. Хорошо, что хозяйка интернет магазина, где я делала покупку вложила русскую инструкцию. НО одного цвета там в переводе не оказалось! Ну хорошо, в моем тигре цветов было немного, это плюс, но одновременно и минус - практически все они были по три-четыре пасмы, особенно это осложняло жизнь в близких оттенках... Я потратила на разбор ниток сутки. РОВНО, блин. И до конца работы, да что там. До оформления... ДОСИХПОР. Я не уверена что разобрала правильно! =) Зато как веселились эти два суслика - муж и Виталька, наблюдая за моими танцами с бубуном у стулочки под люстрой, ведь нужен же для разбора хороший свет...
Сначала он шился легко, но потом листики закончились...  :suspicious:  Я мучила несчатного зверя почти год. Дольше всего шился полукрест. Объяните мне, чайнику, что ну что посреди серого полукреста делает ОДИН ЖЕТЫЙ КРЕСТИК?????? Ну что? ОООО, конечно де я его не шила!  =) А оформление я подарила Виталику на ДР. =) Висит тигрик в комнате, а в комнате даже обои перекляли, что бы тигру там было красивше и уютнее =)
http://i048.radikal.ru/0802/3c/81f2c8e8e4e6.jpg

0

25

Бесенка,
Красиво и очинтересно у тебя! Молодчина, слов нет. И пишешь красиво, это я тебе как коректор и наборщик текстов редакции говорю.
Мой обед так и пролетел прямо - так я зачиталась. И солнечно и светло на душе. А за окном слякоть и серость...
Нет дальше полазяю по хвастушкам :lol:

0

26

Веер
Этот набор был моей певой покупкой в интернете. Вот. Собсвенно это все чем он примечателен. Я так долго его шила, то бросая, то вновь возвращаясь...
http://i006.radikal.ru/0802/66/6c0ab04a35fe.jpg

0

27

"укуреные псицы"
:)

Первый, покупка чисто случайная, а второго пришлось заказывать в пару. Висят напротив входной двери... Оживляют коридор =)

http://i012.radikal.ru/0802/e9/12b89c44bec7.jpghttp://i014.radikal.ru/0802/6f/c93ccd423e58.jpg

Отредактировано Бесенка (2008-02-20 15:03:47)

0

28

Автопортрет ;)

Сначала купила, а потом увидела что это Чаривна Мыть. В целом было терпимо... Провисела на стенке ровно полгода, потом была отмучена малолетней гостьей =) Живет в детской.
http://i040.radikal.ru/0802/0b/289d225cf98b.jpg

0

29

ninucha написал(а):

И пишешь красиво, это я тебе как коректор и наборщик текстов редакции говорю.

Только опечатываюсь много =) Поскреблась ошибки исправлять =) Я их невижу пока не отправлю сообщение =(

А потмо остатки роскоши покажу... Мелочь всякую =)

0

30

классно пишешь! истрИйки я люблю почитать! и вышивки все шедевральные!!!
спасибо за полученное удовольствие!

0


Вы здесь » alisena » Хвастушки » Ах, хвалите мну, хвалите! =)