alisena

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alisena » Вопросы и ответы » шитье шерстяными нитками


шитье шерстяными нитками

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

хотела начать вышивать шерстяными нитками, но не получается :(
нитки растягиваются и рвутся. что я делаю не так?

0

2

Людмилка
Даже не знаю что сказать сама никогда  шерстью не вышивала :(. Может бить иголка  с маленьким и острим ушком? Или у Вас иголка для шерсти?

0

3

Людмилка
я вышивала шерстью, иголка нужна с большим ушком

0

4

Да вроде иголка с большим ухом... ничего не получаецца :(
может канва маленькая ?

0

5

Людмилка
Я вышивала британца шерстью, но такой проблемы небыло. Нитки только лохматились. А на какой канве вышиваете?

0

6

вышиваю на обычной канве.. нверное от этого такие проблемы? там спец. канвы нужна?

0

7

Людмилка
Я только на Аиде 14 вышивала.

0

8

Людмилка
я вышивала на 14 канве тоже, а у тебя какая канва?

0

9

Девочки, а кто мне подскажет? Я в шерсти полный чайник :(
Но вот нашла несколько замечательных книжек Бет Рассел, Джил Гордон и Виллияма Морриса. Так вот у них нитки все в Патерне. Если я по таблицам перевода в Анкор шерстяной переведу, тот который в магазинчике продается. То во сколько ниточек шить и на каком страмине (кол-во ниток на см/дюйм)? И какой иглой?
И самый главный вопрос - насколько шерсть устойчивее к изнашиванию по сравнению с тем же хлопковым мулине?

0

10

Я вышивала только на 14 Аиде в одну, две и три нитки. Игла с большим ушком.

0

11

Inna, а что ты вышивала? Шерсть лохматиться в уже готовом изделии?

0

12

Miracle777
Я вышивала Британца и  сейчас начала вышивать Ирисы. Шерсть конечно лохматится, но я только погладила и сразу оформила. Зато результат очень понравился, хотя шерстью сложнее вышивается.

0

13

Inna, а ты в рамочку оформляла! Я вот хочу подушку вышить, и пытаюсь выяснить какими нитками лучше...

0

14

Miracle777
Я купила хрюшку подушку от Риолис, но еще не пробовала вышивать и использовать. Там тоже шерсть, но другие вышивали и не жаловались.

0

15

Inna, ой там такая забавная розовая хрюшка! Должно получится красиво :)
Мне одна девочка сказала что у нее верваковскую подушку моль покушала. Вот теперь задумалась еще сильнее.

0

16

Miracle777
Сейчас от моли столько всяких средств. У нас одна пролетела, так я рейд купила и все в порядке. За это можешь не волноваться. Можешь лаванду положить в подушку.

Отредактировано Inna (2007-10-05 15:57:00)

0

17

Inna точно хороший выход из ситуации :) Надеюсь скоро увидеть процессик хрюшки :)

0

18

Miracle777
Ой думаю подушки будут аж на следующий новый год. Я в 2 робина влезла, да еще своим подарки. Незнаю что и будет.

0

19

Inna, ничего страшного, я наверное тоже к тому времени только и созрею к вышиванию шерстью :) Будем вместе утепляться :)

alisena, у вас в магазинчике шерсть есть анкоровская. Расскажите плиз, какая она по толщине, какой страмин для нее лучше брать, и как она вам вообще по качеству, можно ее на подушки? :)

Отредактировано Miracle777 (2007-10-09 19:31:28)

0

20

Miracle777
Шерсть вроде как ничего , вот только едет она долговато месяца полтора :( .... но можно и побыстрее если что .....  по толщине она  гдето такая же как  в верваковских подушках , я пробовала на  Цвейгардовском страмине , мне понравилось , но могу под заказ завезти и верваковский страмин под заказ :)

0

21

alisena, это совсем не срочно, я пока только строю планы, но думаю все таки шерсть попробовать, ведь столько есть красивых и теплых схемок. :) Подождем пока приедит.
А цвейгертовский страмин вроде мельче верваковского? Я бы оч крупный не хотела. Не могли бы вы показать кусочек того, что уже попробовали? :) Сорри, за вымогательства  :pardon:

0

22

К сожалению, с шерстью не подружилась :( нитки и лохматяться и рвутся :(, зато увидела все цвета вживую, подобрала  "на глаз" хлопковый анкор. теперь шью котика. к сожалению продвигается все ООООчень медленно, как-то времени не хватает.

0

23

Людмилка, жалко, что шерсть не пошла :(
А ты какой именно шила?

0

24

Всем привет. Заканчиваю подушку верваковскую, мне нравится. Пока не начала шить фон так себе было, а теперь :love: . Заказала только что еще одну хотелось бы узнать как долго нужно будет ее ждать? Я из Киевской обл.

0

25

Катья
Завтра  попробую сказать когда будет :) .

0

26

класс!!! Я тоже хочу подушку вышить, типа Верваковской, уже купила страмин отдельно и обратку для наволочки, осталось подобрать сюжет!!! Надеюсь вы поможете мне с покупкой шерсти?!

0

27

всем привет! я у вас новенькая. у меня такой вопрос-сколько метров нитки в шерстяном моточке

0

28

rikova
в основном 10.

0

29

Я вышивала шерстью наборы "Риолис" мне нравится. Подружка вышивала "Верваковскую" подушку осталась очень довольна. Так что всем удачи ,,, :flag:

0


Вы здесь » alisena » Вопросы и ответы » шитье шерстяными нитками