alisena

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alisena » Полезное и интересное » Мои новые приобретения


Мои новые приобретения

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Miracle777
ага, и все с Украины, а я и сама хохлушка. :D

0

62

Ким ой...как же тебя так далеко занесло тада? :)

А как тебе шьется на станке, удобно? Уже привыкла?

0

63

Miracle777
а ты знаешь, чем отличаются украинцы от хохлов? украинцы живут в Украине, а хохлы - где придётся.  :D  А на станке ещё не шила, жду выходных, нет времени (англ, массаж, кони....... ^_^

0

64

Ким первый раз такое слышу, но попадание 100%  :lol:

Тада ждем подробного отчета о процессе   :banned:

0

65

Miracle777
после выходных отчитаюсь!!!

0

66

Ким
прям как в бухгалтерии - после выходных готовь отчет  :D

0

67

Miracle777
так не даром я экономист, это не бухгалтер, но тоже ..."конец месяца", "отчёты"... и т.д. :D

0

68

Ким
значит дело понимаешь :) Отчет будет на высшем уровне :)

0

69

Miracle777
посмотрим  :D

0

70

Ким
Ждемс отчет с нетерпением.

0

71

Miracle777
alisena
Inna
докладываю:
1. шить очень удобно, классссс
2. лампочка действительно помогает, как дополнительный свет
3. станок всё равно заваливается иногда, даже если стоит и на ровной поверхности.(такое впечатление что в одном отверстии резьбы сорвана и шуруп не держит, хоть и хорошо затянут)
4. неудобно переворачивать, когда надо нитку закрепить сзади. КАК ВЫ ЗАКРЕПЛЯЕТЕ СЗАЛИ НИТЬ? может я что-то ни так делаю?

0

72

Ким рада что тебе понравилось! Потом привыкнешь и разберешься почему он неустойчивый :)
На счет закрепления нити -  а ты как канву крепишь: на липучке или зажимами?
Если на зажимах, то боковые болты на раме ослабляешь, переворачиваешь раму и крепишь ниточку. Ну а липучку, просто отлепляешь и тоже крепишь :)

0

73

Ким
А я ниточку закрепляю на лице. Мне не нужно переворачивать.

0

74

Miracle777
пришила канву, я так же переворачивала и сзади крепила нить.
Inna
а можешь близко сфоткать, как это смотрится?  :O

0

75

Inna
и мне покажи, всегда хотела научиться с лицом работать :)

0

76

Ким
Miracle777
Вот близко сфоткала. Если присмотреться, то можно заметить в некоторых местах просвечиваются ниточки другого тона.
http://i031.radikal.ru/0711/45/2543dc3bf2cf.jpg

0

77

Inna
да... я ничего не вижу...  :O  шедевр....

0

78

Ким
Спасибо, но на самом деле видно, только нужно присмотреться.

0

79

Inna
присматривалась, присматривалась, не видать ничего! А хвостики получаются прячутся под стежками. Т.е нужно хвостик оставлять на незашитом участке, чтобы потом зашить его?

0

80

Miracle777
Ну это на фото не видно, а в живую видно. Правда, когда оформляю, то за стеклом не так видно. А ниточку я сразу прячу под прошитые крестики и начинаю немножко по другому. Беру одинарную ниточку, заправляю в иголку, чуток протягиваю ниточку в иголке. Затем иголочкой поддеваю одну ниточку на канве протягиваю иголку с ниткой. Потом, вынимаю нитку с иголки, ниточка уже протянута через канву, выравниваю и вдеваю в иголку. Получается без узла. А вы как делаете?

0

81

Inna я сейчас в 3 нитки шью, поэтому снизу под уже прошитыми стежками закрепляю. А когда в 2 шью, так петельку делаю и в нее иголку просовываю, тоже узелков нету. Но все равно эти манипуляции на изнанке произвожу :)

0

82

Inna
Miracle777
а я.... делаю узелок, втыкаю иголку и узелок с лицевой стороны остаётся, потом как пару стежков вышью,чтоб нитоску уже держали стежки, так узелок и обрезаю, а закрепляю, так же с изнанки протягиваю ниточку под стежками. :/

0

83

Ким
интересный способ, я о таком и не знала :) Надо будет попробовать!

0

84

Ким
Спасибо за такой интересный способ, тоже попробую на гобеленах.

0

85

А я как получится то на изнаке креплю то на  лице...ет наверное  от настроения и работы  зависит :)...

0

86

Miracle777
Inna
alisena
я совсем не давно так делать стала (надеюсь, я вам понятно объяснила...) прочитала где-то с картинками было показано, оочень мне удобно.

0

87

Ким
да все понятно, хорошо объяснила :) Все равно крепление самое неприятное в процессе вышивки, ну кроме распутывания узелков :)

0

88

Miracle777
ты права, мне теперь не нравится только распутывать узелки и закреплять сзади, ааа ещё  :O  БЯКА СТИЧ!!!!

0

89

Ким
ой точно, как мы про бяка-стич забыли то!  :D
Кстати, на счет шатания станка. Я вчера заметила что там где ножки не совсем ровно и плотно прилегают к раме, там слегка шатается, даже при сильно креплении. Если это мешает можно туда кружок из кожзаменителя положить.

0

90

Miracle777
да, я где-то уже это слышала, щас с машиной своей разберусь и возьмусь вплотную за станок, поэксперементирую с прокладками, я всё-таки дочь инженера!!!! (хи-хи, говорят, что гены пальцем не задавишь)

0


Вы здесь » alisena » Полезное и интересное » Мои новые приобретения