alisena

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alisena » Полезное и интересное » Мои новые приобретения


Мои новые приобретения

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Вот решила похвастаться последней своей радостью - новой лампочкой, купленной в этом магазинчике.

Начну издалека, хехе. Моя старая лампа обладала рядом неудобств:
1. тяжелая, все время клонилась вниз
2. нагревалась лампочка, нагревался абажур
3. мешал шнур все время
4. яркий свет бил в глаза

http://dnl.alp.ru/7ya-photo/017/1173186591017.jpg

В новой лампе все эти недостатки устранены. Она легкая, беспроводная (работает на батарейках), светодиодная, приятный свет. Практически вечная и имеет большой спектр применения (почитать ночью втихаря) :)
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/314/1188548663314.jpg
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/595/1188548743595.jpg

У моего станка очень широкая рама по вертикали, прийдется переворачивать. А пока закрепила лампу просто на бумажную схему (не картон) и она держится!
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/063/1188548836063.jpg

+1

2

у меня тоже такая лампа, пыталась с ней читать и вышивать без основного света, глаза потом болели жутко! так что осторожнее, так можно и зрение "посадить"
восхищаюсь гобеленом! или это вышивка? ОЧЕНЬ красивая получается!

0

3

Людмилка, я ее использую именно как источник дополнительного освещения, основного света не хватает. Но ваши советы учту, спасибо! :)

Это действительно гобелен, немецкого дизайнера Виллера, называется "Жюли", я его очень давно мечтала вышить. :) Спасибо за похвалу, вы еще ее глаз не видели, это просто живые озера :)

0

4

уже начала мечтать увидеть, а то и вышить прекрасную Жюли :)

0

5

Miracle777
респект, снимаю шляпу.... рассказано, показано всё ссуппер. щас получу посылку и пойду заказывать лампочку тоже. СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ, ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!  :D

0

6

Людмилка, как только появится личико, обязательно похвастаюсь в процессиках!

Ким, да не за что, наоборот приятно, что у тебя будет лампа-сестра моей лампы (о, загнула!) :)
А что за посылка? Ну-ка, давай хвастайся, вишь как темка называется!

0

7

Так а я  хвастатся не буду.......  :pardon:  ,но лампочку( фиолетовую) и парочку органайзеров  паковских я себе тоже приобрела :)

0

8

Miracle777
в посылочке жду ниточки и органайзер, хотела ещё воск, но его не было, подожду воск и закажу с лампочкой.alisena
ну а тебе как лампочка?
а что такое "органайзеров  паковских "?  :O

0

9

alisena, Ким, с обновками вас девочки :)
Ага, мне тоже интересно про паковские органайзеры, можно посмотреть в применении?

0

10

Miracle777 написал(а):

можно посмотреть в применении?

Итак  извавини но у меня есть очень большая проблема с фотоапаратом,он у меня в помещении очень плоо делает фото ..поетому попытаюсь показать как могу :
Итак  задняя сторона  которую можно  отсоединить и  через имеющиеся  дырочки прикрепить к  станку или любой планке  : Я крепила  на скотч , некоторие  крепят на нитки или проволоку , держится очень хорошо.

0

11

Теперь вид сверху: вот так мы виглядим с ниточками :

0

12

В  комплект также  входят десять  картонных полосочек , на которых можно писать значки или номера ниточек, картонки можно использовать с  двух сторон. Итак  лично мое мнение  очень удобные органайзеры , нитка не путается , возможно вытягивать по одной  ниточке не путая  другие, не пачкается и никому  не мешает , ,да и для  поиска нужного цвета тратится  времени намного меньше,  в  любое  место ( голубой  фон)  можно втыкнуть иголочку , то дает возможносте  иголку с остатками нитки втыкнуть около нужного цвета.

А вот и картинка  картонных вставок.

0

13

Ким написал(а):

ну а тебе как лампочка

мне удобно ..очень даже  ничего .,  ночью когда  все спят никому  не мешает , и  клавиатуру  ночью освещает хорошо :) да и как источник  освещения  довольно неплохой. :)
Извините  за  фото , у меня  что фотоапарат , что фотограф, старалась показать как  могу. :)

0

14

Алисена, хорошая фотосессия получилась, все понятно и видно! :)
И какая интересная штучка этот органайзер! Мне вот только интересно, ниточки так вниз и висят и не путаются? У меня кусочек нитки путается даже просто лежа в коробочке в единственном числе.

На счет лампы тоже добавлю. Уже несколько дней ею пользуюсь, очень нравится. В основном применяю ее для подсветки схемы.

Отредактировано Miracle777 (2007-09-04 19:15:58)

0

15

Miracle777 написал(а):

ниточки так вниз и висят и не путаются

Да они там  именно висят вниз и  поскольку органайзер  прикреплен намертво к  станку   и ниточки до пола  не достают , то и не путаются , просто когда  вытягиваю  одну ниточку то я  придерживаю остальные нитки данного цвета снизу  рукой, а нитку тащу  сверху :)

0

16

alisena
Хороший органайзер. Только у меня малыш и ему все интересно, особенно мои разные штучки. Так я нитки намотала на пластиковые шпульки http://rc.foto.radikal.ru/0709/23/b586cc8a0098t.jpg, а шпули на кольца надела
http://rc.foto.radikal.ru/0709/94/db6fff280c50t.jpg
Удобно тоже, только ниточку приходится разматывать, а потом опять наматывать. А это все время. Вот малыш подрастет и куплю такой же органайзер, как у alisena
А лампу такую я долго искала и купила обычную на прищепке.

С обновками Вас девочки.

0

17

Inna написал(а):

С обновками Вас девочки.

Спасиб.

Inna написал(а):

купила обычную на прищепке

Ну  это тоже не плоо :)

0

18

Alisena, поняла, почему у тебя не путаются ниточки! У тебя наверное станок напольный и до пола много места есть! А я то по привычке мысленно на свой диванный примерила, у меня бы там в ногах такое макраме из этих ниток получилось!!! :)

Inna, я тоже на эти кольца когда-то засматривалась, но не могла понять нужны они мне или нет... А где они у вас висят?

0

19

Miracle777
Кольца легко одеваются на станок. Только я сейчас станком не пользуюсь из-за ребенка (все время дергает и крутит). Я на каждое кольцо надела нитки с одного набора.
А станок у меня вот какой, очень даже удобный http://rq.foto.radikal.ru/0709/dd/973c033743f1t.jpg

0

20

alisena
всё понятно, спасибо. а станок свой показать??

0

21

Ким написал(а):

станок свой показать

еще  немного поинтригую ..:) пока немогу.... извините ...:)

0

22

Inna, у меня большое подозрение, что у меня такой же станок как у тебя, только диванный :)

alisena, как интересно, интриги и страсти вокруг станка  :D Буду ждать, на счет терпеливо не обещаю :)

0

23

Miracle777
Да такой же. Я тоже заметила.

0

24

а у меня нет станка  :O

0

25

Ким
Я только в июне его приобрела. Так что у тебя все впереди.

0

26

Inna
и скока он стоил? (в долларах)

0

27

Ким
Станок обошелся 73 у.е.

0

28

А у меня два станка :P и диванный и напольный
диванный брала с собой в отпуск, красотень такая!
а вот органайзер, я тоже такой приобрела, так мне как-то не очень понра :(
не очень удобно... амможет я просто не привыкла к нему? но пока пользуюсь! :)

0

29

Людмилка написал(а):

так мне как-то не очень понра

ет наверно кому как :)

0

30

Inna, как то аж приятно, что у моего станочка тут есть побратимы :)

Ким, я без станка шила год, но после того как купила уже и не знаю как без него можно обходиться, это такая прелесть! Мое сокровище  :D

Людмилка, мне всегда было интересно зачем 2 станка :) Ты диванный только для поездок применяешь или еще для каких-то моментов?

Отредактировано Miracle777 (2007-09-11 12:28:12)

0


Вы здесь » alisena » Полезное и интересное » Мои новые приобретения