alisena

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » alisena » Полезное и интересное » Мои новые приобретения


Мои новые приобретения

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Miracle777

я без станка шила год

я первые два года и без пяльцев умудрялась вышивать (сейчас стаж вышивания 5 лет), а эти гобеленовские купила только пол года назад, специально, для бабочек. станок давно хочу... и именно такой, как у тебя хочу. здесь в магазине его нет...  :(  как всегда - не повезло...

Отредактировано Ким (2007-09-10 21:07:07)

0

32

Ким написал(а):

здесь в магазине его нет

да пока у нас таких нету :) ....извиняюсь... думаю....:)

0

33

alisena

да пока у нас таких нету  ....извиняюсь... думаю....

если надумаешь, в конце октября поедит знакомый в Киев, он мог бы мне привезти, чтоб за доставку мне не платить, он ведь тяжёлый.... подумай. плиз :)

0

34

Ким раз хочешь станочек, значит точно будет :)
А как тебе с рамой шьеться? Я вот думаю для второй работы может купить, а то сейчас на руках шить приходиться, отвыкла...

0

35

Ким
написала в ЛС :)

0

36

alisena
спасибо, посмотрю.
Miracle777
а зачем тебе рама, если есть станок?  :O

0

37

Девочки всем кличь :help: ПОМОГИТЕ определиться, что к диванному станку надо, т.е. держатель для схемы, лупа, корсажная лента, липкая лента, вращающиеся планки????? что это и надо ли это?

Отредактировано Ким (2007-09-11 21:08:32)

0

38

Ким вторая рама нужна, потому что на станке натянута уже одна работа и снимать ее не хочется. И снимать раму со станка, чтобы поставить вторую, проблематично, нужно болты откручивать, я это не люблю :)

Вот так красота, ты уже выбираешь станочек, все эти этапы мне знакомы, рассказываю подробно :)
1. держатель для схемы мне не понравился, если тебе предлагают такой же как у меня. дело в том что держатель представляет собой планшет, который крепится к деревянному держателю на станке. так вот он там совсем не держится, очень маленькое место для крепления и доска все время падала. Вот тут виден планшет (зеленый), не закрепленный на держателе правда, я им не пользуюсь, а схему креплю большими канцелярскими зажимами. 
2. лупа тоже валяется :) Ею удобно пользоваться и все такое, но только не тем у кого астигматизм, как у меня. От лупы тогда начинают слизиться и болеть глаза. Поэтому это индивидуальное дело.
3. Вращающиеся планки обязательно, иначе неудобно накручивать канву. Корсажная лента, лично мне не только не пригодилась, но и мешает, когда я вышиваю у самого края. Если будешь пришивать к ней, тогда бери. А вот липучка ужасно удобная штучка.  Вот здесь все подробно показано и описано.
4. обязательно купи барашек для закрутки болтов. это вот такая удобная штучка для наших слабых женских ручек :)
http://www.krestomania.net/files/200/2034.jpg

0

39

Miracle777

вторая рама нужна, потому что на станке натянута уже одна работа и снимать ее не хочется. И снимать раму со станка, чтобы поставить вторую, проблематично

согласна, сам несколько работ сразу вышиваю, поэтому, пока бабочек вышиваю, моя рыжая женщина ждет...

Вот так красота, ты уже выбираешь станочек, все эти этапы мне знакомы, рассказываю подробно

ну огромное спасибо, даже больше и комментариев не надо... осталось определиться с размером. и один вопрос у тебя такой держатель  ?

2. лупа тоже валяется  Ею удобно пользоваться и все такое, но только не тем у кого астигматизм, как у меня. От лупы тогда начинают слизиться и болеть глаза. Поэтому это индивидуальное дело.

у меня асигматизм тоже  :O

Отредактировано Ким (2007-09-12 19:51:29)

0

40

Ким
да, держатель именно такой. Видишь там где стыкуется планшет с деревяшкой - такая маленькая золотистая лапка - так вот она не держит, не зажимает плотно и доска клониться то в одну то в другую сторону, а потом падает. Кроме того доска так крепится, что находиться на приличном расстоянии от глаз и мне с моим зрением даже очень крупные значки было плохо видно.
Вот такой держатель гораздо интереснее, только он для другого станка предусмотрен.
Хотя я сейчас совсем не мучаюсь с тем как схему закрепить, на станке всегда найдется место, где можно канцелярским зажимом (8-10 штук которых входят в комплект к станку) прикрепить схемку и она будет совсем рядышком с глазами :)

На счет лупы, тут решать тебе. Это такое дело индивидуальное, одним подходит, другим нет. Вот есть темка на форуме про лупу может определишься. :)
А ты для схемы ее хочешь или для вышивки применять?

Девочки, а кто-то рамками Q-Snap пользовался? Какие впечатления?

Отредактировано Miracle777 (2007-09-13 11:40:13)

0

41

Miracle777
У меня тоже держатель для схем падал, потом вообще вся эта деревянная штучка с металлическим держателем сломалась. А на счет лупы, тоже было загорелась. Пошла в магазин, мне дали в нее посмотреть и сразу глаза прослезились. Так что покупка не состоялась.

0

42

Inna неудачная конструкция :( Я на эту деревянную штучку теперь вешаю всякие ниточки и ключик для болтов :)
А как ты теперь схемки крепишь?

0

43

Miracle777
Так же как и ты

0

44

Miracle777
Inna
ну и я скоро куплю станок!!!! :D

0

45

Miracle777, а такой барашек деревянный где берут? Станочек мы сами сделали, а вот такую штучку приобрела бы с удовольствием.

0

46

Ким
:friends:

0

47

Miracle777
диванный в основном для поездок, когда к родителям еду на несколько дней, или еще куда-нить

0

48

Ким написал(а):

ну и я скоро куплю станок!!!!

Ура, сестрица будешь наша!!!  :friends:

лека написал(а):

Miracle777, а такой барашек деревянный где берут? Станочек мы сами сделали, а вот такую штучку приобрела бы с удовольствием.

Есть несколько вариантов. Можно купить похожий на Севе
Или такой как я показывала выше вот тут.
Только если вы сами станочек сделали, то и барашек легко сами сможете сделать :) Это такая деревяшка с выемкой под болтики!

Людмилка, а возить его с собой удобно?

0

49

Девочки, я наконец-то купила станок!!!!!! ещё не шила на нём, но уже собрала. и..., как не странно, хватило всех шайбочек, шпулечек и болтиков, и барашков.... аж не верится... стоит уже и ждёт, когда я им займусь. и лампочку купила, и сразу же и маме, и папе такая понадобилась...  :O , так что после нового года (будет новое поступление) придется скупать в нашем любимом магазине все лампочки... хи-хи. будет гонка - кто быстрее.

0

50

Ким
Поздравляю с новыми приобретениями. А где фотоотчет?

0

51

Inna
спасибо, фотоотчёт будет, может сегодня успею, если нет, то будет на днях (необессудьте, сегодня закрытие выставки, я там должна присутствовать)  :)

0

52

вот мой станок. всё хорошо, только иногда заваливается почему-то, хотя всё затянуто хорошо

0

53

Ким
Похож на мой, только диванный и планшет классно продуман (падать уже не будет). Еще раз поздравляю с приобретением.

0

54

А я раму в нём на другую сторону  повернула и сам станок  к себе  другой стороной  ставлю мне так почемуто удобней :). ( не  заваливается )......

0

55

Ким поздравляю!!!! [взломанный сайт]
У меня станочек заваливается, если ножки неровно стоят. И какая у тебя классная штучка для схемок, видно что удобная!

0

56

Так  хочется и своей  конструкцией  похвастаться .....

0

57

Miracle777
спасибо!!!!! буду ровнять ноги  :pardon:
alisena
и у тебя суппер, а можешь сбоку показать, а то не могу понять

А я раму в нём на другую сторону  повернула и сам станок  к себе  другой стороной  ставлю мне так почемуто удобней . ( не  заваливается )......

и я буду пробывать... так и эдак. :D

0

58

а вот мы  какие :)  вид сбоку :)

0

59

alisena
спасибо, буду пробывать  :)

0

60

Ой девочки, как же хорошо получилось у всех станочки-сестрички-братики  :lol:

0


Вы здесь » alisena » Полезное и интересное » Мои новые приобретения